На двух автостоянок было поровну автомобилей. Когда с первой стоянки уехали 7 автомобилей, а на

вторую заехали 11 автомобилей, то на первой стоянке стало автомобилей в 3 раза меньше, чем на второй. Сколько было автомобилей изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

возьмем х количество автомобилей на стоянках

х=х

когда с первой уехали 7 ,а на вторую приехали  11

х-7      х+11

то на второй стало в 3 раза больше, значит, чтобы поставить знак равно, мы должны первую часть умножить на 3

3(х-7)=х+11

3х-21=х+11

3х-х=11+21

2х=32

х=16

Изначально на стоянках было по 16 автомобилей