на мини паркете каждые сутки работают две смены и за каждую смену выпекают 8т ржаного и 6 т

пшеничного хлеба.Сколько тонн хлеба выпекают за одни сутки?за одну неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.

1) 8 * 2 = 16 т. - Сколько ржаного хлеба выпекают за сутки, если в сутках работает 2 смены и каждая смена выпекает по 8 т.

2) 6 * 2 = 12 т.  - Сколько пшеничного хлеба выпекают за сутки, если одна смена выпекает 6 т, а смен было 2

3) 7 * 16 = 112 т ржаного хлеба.

4) 7 * 12 = 84 т пшеничного.

Ответ: за сутки пекарня выпекает 16 т ржаного и 12 т пшеничного хлеба, а за неделю 112 т ржаного и 84 т пшеничного.