Вычеслите наиболее удобным способом: а)3337+671+663 б)(333+386) + (204+67) + 214 в) (742 + 856) +

(134 + 144) 258 г) (348 + 999) + 652 д)189 + 1257 + 211 е)(306 + 391) + (209 + 74) + 326 ж)815 + (653 + 514) + (183 + 347) з) 754 + (888 + 246) Помогите пожалуйста,очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

а)3337+671+663  = (3337 + 663) + 671 = 4000 + 671 = 4671

б)(333+386) + (204+67) + 214  = (333 + 67) + (386+214) + 204 = 400 + 600 + 204 = 1000+204 = 1204

в) (742 + 856) + (134 + 144) +258 = (742 + 258) + (856+144) + 134 = 1000+1000+134=2134


г) (348 + 999) + 652  = (348+652) + 999 = 1000+999 = 1999

д)189 + 1257 + 211  = (189+211) + 1257 = 400 + 1257 = 1657

е)(306 + 391) + (209 + 74) + 326  = (391+209) + (74+326) + 306 = 600+400+306 = 1000+306 = 1306

ж)815 + (653 + 514) + (183 + 347) = 815 + 183 + (653+347) + 514 = 998 + 1000+514 = 1998 + 514 = 2512 (наверное ошибка    надо 815 + (653 + 514) + (183 + 347)  (или 817 или 185) тогда = (817+183) + (653+347) + 514 = 1000+1000+514=2514)

з) 754 + (888 + 246)= (754+246) + 888 = 1000+888 = 1888

Отвечает Фроловская Лиза.
А) 3337+671+663 = 4008+663 = 4671
б) (333+386)+(204+67)+214 = 719+271+214 = 990+214 = 1204
в) (742+856)+(134+144)+258 = 1598+278+258 = 1876+258 = 2134
г) (348+999)+652 = 1347+652 = 1999
д) 189+1257+211 = 1446+211 = 1657
е) (306+391)+(209+74)+326 = 697+283+326 = 980+326 = 1306
ж) 815+(653+514)+(183+347) = 815+1167+530 = 1982+530 = 2512
з) 754+(888+246) = 754+1134 = 1888