Продали 9 ящиков яблок по 25 кг в каждом и 3 ящика слив по 40 кг в каждом. Какой смысл имеют

выражения?

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
Значения выражения :

40 − 25 40 × 3

25 × 9 + 40 × 3 40 × 3 − 25 × 3

25 × 9 − 40 × 3 40 × 9 − 25 × 9
Отвечает В'юн Оля.
1)9×25=225(кг)-яблок
2)3×40=120(кг)-слив
3)225+120=345(кг)-яблок и слив
Ответ:345 кг яблок и слив.