Умоляю,решите дам 40 баллов: Длина Куба 0,5 м. этот куб разрезали на кубики, длина ребра каждого

из которых равна 2 мм. Зачем кубики уложили в один сплошной ряд. Чему равна его длина? (УМОЛЯЮ!!РЕШИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
0,5м = 500мм

V=a×b×c=500×500×500=125000000мм ( Большего Куба )

v=a×b×c=2×2×2=8мм³ ( Меньшего куба )

125000000:8=15625000 ( кубиков в большом кубе)

15625000×2 = 31250000 (ММ Длина ряда кубиков )

Ответ : Длина ряда кубиков 31250000
Отвечает Гладько Инга.
Длина большого куба
0,5 м=50 см=500 мм

разрезали на кубики с ребром =2мм

значит всего маленьких кубиков вдоль ребра большого куба будет 500/2=250

а всего маленьких кубиков
в большом кубе будет
250×250×250=15 625 000

и если мы выложим их в ряд,
то длина этого ряда будет:
15 625 000×2мм=
=31 250 000 мм=31250 м=31км250м