У учителя на столе в коробке 80 цветных карандашей красного, синего, жёлтого и зелёного цветов.

Красных и синих 27 штук, жёлтых на 4 меньше, чем красных и синих вместе, а зелёных на 15 штук больше, чем красных. Сколько карандашей каждого цвета в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

Желтых карандашей: 27-4=23

зеленых карандашей: 80-27-23=30

красных карандашей: 30-15=15

синих карандашей: 27-15=12