Учителя на столе в коробке 80 карандашей цветных Красного синего жёлтого и зелёного цветов красных

и синих 27 штук жёлтых на четыре меньше чем красных и синих вместе а зелёных на 15 штук больше чем красных сколько карандашей каждого цвета в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
27-4=23 желтые
80-23=57
57-27=30зеленые
30-15=15красные
27-15=12синии