Реши задачу двумя способами какой из этих способов рациональные из Москвы и Твери в санкт-петербург

по одному и тому же шоссе выехали одновременно две машины из Москвы легковая из Твери грузовая скорость грузовой машины 50 км в час Какова скорость легковой машины если она догнала грузовую через 7 часов после выезда расстояние от Москвы до Твери 168 км

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

1) 50 х 7 = 350 км -- от Твери машины поравнялись

2) 350 + 168 = 518 км -- понадобмлось пройти лег. авто

3) 518 : 7 = 74 км/ч скорость лег. авто

 

 

2й способ

( 50 х 7 + 168 ) : 7 = ( 350+168 ) : 7 = 518 : 7 = 74 км/ч