За ремонт станка рабочий и его ученик получили 180 руб. Сколько получил каждый если рабочий получил

2 раза больше ученика? Без х и у

Ответы на вопрос

Отвечает Кашевич Влад.

180 : 3 = 60 (руб) - получил ученик

60*2 = 120 (руб) - получил рабочий