пользуясь основным свойством дроби, найдите значение a, при котором верно равенство 1) a/6=9/54; 2)

7/a=49/28; 3) 27/45=3/a 4) a/32=5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

1) а/6=9/54=(9÷9)/(54÷9)=1/6,        а=1;

2) 7/а=49/28=(49÷7)/(28÷7)=7/4,   а=4

3) 27/45=3/а=(27÷9)/(45÷9)=3/5,   а=5

4) а/32=5/8=(5×4)/(8×4)=20/32,    а=20