11×(x-4359)= 12100 (340-x)+230=270 Прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.

1) 11x-47949=12100 раскрываем скобки

2) 11x=12100+47949

3) 11x=60049

4) х=60049:11

5) x=5459

Проверка:

11*(5459-4359)=12100