1)НОК (7056,8918) НОД (7056,8918)? 2)НОК(3858750,126) НОД(3858750,126) 3)НОК (526500,47520)

НОД(526500,47520) 4)НОК (4275,612248) НОД(4275,612248)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

1)  7056 = 72*98,  8918 = 91*98

НОК(7056;8918) = 642096

НОД(7056;8918) = 98

2)  3858750 = 30625*126

НОК = 3858750,  НОД = 1 - делителей нет.

3) 526500 = 540*975,  47520 = 540*88

НОК = 46332000  , НОД = 540

4)   НОК = 4275*612248 = 2617360200,  НОД= 1 - делителей нет.