(9x+3):7=12 как решить помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.

(9x+3)/7=12 виде дроби потом домножить всё на 7

9x+3=84  

9x=81

x=9


Отвечает Подолина Ангелина.

(9×+3):7=12

9×+3=84

9×=84-3

9×=81

×=81:9

×=9