Реши каждую задачу разными способами. 1) в магазин привезли 5 мешков рмса по 40 кг в каждом и 5

мешков пшена по 35 кг в каждом.В первый день продали 120 кг риса и 140 кг пшена .Сколько кг крупы осталось продать? 2) Столовая расходовала одну неделю по 70 л молоко в день а другую неделю по 80 л молока в день.сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.

5*40=200 кг всего риса

5*35=175 кг всего пшена

200-120=80 кг осталось риса

175-140 35 кг осталось пшена

80+35= 115



70*5=350 л 1 неделя

80*5=400л 2 неделя

350+400=750 за 2недели за 5дней


70*6= 420л за 1неделю

80*6=480л за 2неделю

420+480=900л за 2 недели по 6дней

Отвечает Титкина Саша.

Р: 1) 40x5=200(кг.)

2)35x5=175(кг.)

3) 200-120 = 80 (кг.)

4) 175 -140 = 35 (кг.)

5)80+35=115(кг)

Ответ: 115 кг

___________________________________________________________________

                                                         2 задача.

В:70x6+80x6=900(л.)

Ответ:900 литров.