Решите Пожалуйста! срочно!!4х-20=03х-5=4х+12(х+7)=9-2хспасибо заранее!


Ответы на вопрос

Отвечает Lichteu Enessa.
4х=20
х=5
4х-3х=-5-1
х=-6
2х+14=9-2х
2х+2х=9-14
4х=-5
х=-1,25
Отвечает Тихоненко Яна.
4x - 20 = 0
4x = 20
x = 20/4
x = 5

3x - 5 = 4x + 1
3x - 4x = 1 + 5
-1x = 6
x = -6

2(x + 7) = 9 - 2x
2x + 14 = 9 - 2x
2x + 2x = 9 - 14
4x = -5
x = -5/4