Ежедневно в совхозе засевают поля полевыми и овощным культурами. Количество гектар, которые

отводятся под культуру занесено в таблицу 1совхоз 2совхоз Пшеница 4 1 Капуста 3 1 Рожь 2 4 Лен 4 3 Овес 3 1 Морковь 4 2 Рассмотрим таблицу . Ответь на вопросы. Запиши ответы. Вопросы: Под какую культуру отводятся большие площади ___________________ Сколько гектар засняли овощным культурами?(Обведи кружком числа, которые ты использовал при решении для получения ответа на этот вопрос) ____________________ Во сколько раз зерновых культур больше, чем овощных(подчеркнем в таблице названия зерновых культур) _____________________

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьяров Дархан.

1) 1 совхоз отводит большие площади для засева под пшеницу,лён, морковь

2 совхоз под рожь

2) 1 совхоз засеел 3 капуста+4 морковка=7 гектаров земли

2 совхоз засееял 1 капуста+2 морковь= 3 гектара земли

Вместе засеяли 10 гектаров земли под овощные культуры

3)1 совхоз

а) Сначала узнаем сколько всего зерновых культур засеяно

4 пшеница+2 рожь+ 3 овёс= 9 гекторов земли зернрвых

Овощных 7 гекторов

б) теперь узнаем на сколько зерновых культур больше,чем овощных 9зерновых-7 овощных=2 гектара больше зерновых

2 совхоз

а) 1 пшеница+4рожь+1овёс=6 гектаров зерновых

Овощных 3 гектара

б) 6-3=3 гектара земли больше зерновых,чем овощных

1 и 2 совхоз

а)9+6=15 г земли зерновых

б) 7+3= 10 г земли овощных

в) 15-10=5 гектаров зерновых больше,чем зерновых

Лен не зерновая культура и не овощная