Найдите значение выражения 1/4+3,17


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

1) 17^7*17^-4/17^-3=17^(7-4+3)=17^6


2) -0,7^7*0,7^-3/0,7^3*3=-0,7^(7-3-3*3)=-0,7^-5


3)0,5^4*2^5/4^2:8^2=2^-4*2^5*2^-4*2^6=2^3=8


4)1,33^-5*1,33^6:p^0 = 1,33^(-5+6)*1 = 1,33