Sinx=-1/2 Чему равен х?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

ДАНО: sin X = - 0.5

sin 30° = sin π/6 =  +0.5 и sin(-30°) = sin 330° = - 0.5.

Это два значения в пределах оборота. С учетом, что функция периодическая получаем:

х1 = - π/6 + 2*π*n

x2 = 5/6*π + 2*π*n