1/5 часть тонны составляет 1\12 часть минуты составляет 1/4 часть года составляет 1/4часть века

составляет 1/8 часть суток составляет 1/20 часть рубля составляет

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.

1/5 часть тонны: 1000 кг/5=200 кг

1/12 часть минуты: 60 с/12=5 с

1/4 часть года: 12 мес/4=3 мес

1/8 часть суток: 24 часа/8=3 часа

1/20 часть рубля: 100 копеек/20=5 копеек

Отвечает Balan Sergei.
1) 200 кг. 2)5с. 3) 3 м. 4)25 лет. 5) 3 часа.