Прошу помочь составить задачу по численности населения в г

.Златоусте.русских-150314чел,татар-9546чел,башкир-5553чел,украинцы-1485 чел,армяне и цыгане-1080чел.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

сколько всего людей живет в г. Златоусте, если русских-150314 чел,татар-9546,башкир-5553,украинцев-1485,армян и цыган-1080.

Отвечает Ускова Дарья.

1 спрсоб:

На сколько русских больше,чем татар,башкир,украинцев,армян и цыган?

1) 9546+5553+1485+1080=17664 ч. Всего проживают на территории Златоуста

2) 1500314-17664=1482650 чел больше русских.

2 способ

Р-1500314

Т-9546

Б-5553

У-1485

А.и Ц-1080

Переехали-70585

Осталось-?

1) 1500314+9546+5553+1485+1080=1517978 ч всего проживало

2) 1517978-70585=1447393