Н.О.К(16,20)= Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовлев Павел.

16=2*2*2*2

20=2*2*5

ЗНАЧИТ НОК = 2*2*2*2*5=80

Отвечает Магзумов Эмиль.
НОК ( 16,20 )
Распишем в столбик :
16:2 | 20:2
8:2 | 10:2
4:2 | 5:5
2:2
НОК (16,20 ) = 2×2×2×2×5 = 80