Решите уравнение 1/6=x/36;


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
Решаем пропорцией :
 \frac{1}{6}  =  \frac{x}{36}  \\ 6x = 36 \\ x = 36 \div 6 \\ x = 6.
Ответ : х = 6.

Удачи))))
Отвечает Владова Ольга.
1/6=x/36
36=6х
х=6

Ответ
х=6