Кямил и Аян считали количество саженцев памидоров и баклажанов в огородке.Кямил сосчитал 7 рядов по

9 саженцев памидоров в каждом ряду а Аян-9 рядов по 6 саженцев баклажанов.На сколько саженцев памидоров больше чем саженцев баклажанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.
7•9 саженцев помидоров
9•6 саженцев баклажанов

7•9-9•6=7•9-6•9=(7-6)•9=1•9=9

ответ на 9 саженцев
Отвечает Абдильдин Амир.
Сколько саженцев помидоров:
1) 9*7 = 63 (с) помидора всего
сколько саженцев баклажана:
2) 6*9 = 54(с) баклажана всего
Чтобы узнать на сколько одно число больше другого, нужно из большего вычесть меньшее:
3) 63- 54= 9(с)
ответ: на 9 саженцев.