Помогите пожалуйста задача: Площа прямокутника 576см квадратних,ширина його 18см. Знайдіть площу

такого квадрата,у якого периметр дорівнює периметру прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

ДАНО: S = 576 см², b = 18 см - ширина.

1. Находим длину прямоугольника.

S = a*b = 576 = а*18

а = 576 : 18 = 32 см - длина.

2. Находим периметр прямоугольника.

P = 2*(a+b) = 2*(32+18) = 2*50 = 100 см - периметр

3. Находим сторону квадрата:  Р = 4*с = 100 см

с = 100 : 4 = 25 см - сторона квадрата.

4.

S = a² = 25 *25 = 625 см² - площадь квадрата - ОТВЕТ