Найдите положительное число, 90% которого равны 22,5% его куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Бокза Данила.

0,9*х=0,225*х³

0,9=0,225*х³/х

0,9=0,225*х²

х²=0,9/0,225

х²=4

х=√4

х=2