Теплоход за три дня прошёл 800км. В первый день он прошёл 0.25 пути, а во второй-43% оставшегося

пути. какое расстояние он прошёл за третий день?)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.

1) 800*0.25=200 (км) прошёл в первый день
2) 800-200=600 (км) осталось пройти
3) 600/100%*43=258 (км) прошёл во второй день
4) 800-200-258=342 (км) прошел в третий день.
Ответ: 342 км.