Даны две точки на плоскости A(2;8),B(-5;3) составьте уравнение прямой проходящей через две точки


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

(х-х₁)\(х₂-х₁)=(у-у₁)\(у₂-у₁)

(х-2)\(-5-2)=(у-8)\(3-8)

(х-2)\(-7)=(у-8)\(-5)

5(х-2)=7(у-8)

5х-10=7у-56

5х-7у+46=0