А)из 54 м ткани сшили 9чапанов,а из 27м столько же комзолов.На сколько метров ткани больше

израсходовали на один чапан,чем на один камзол. б)Используя эти данные,составь задачу,решение которой записывается в виде вырожения 54:9+27:9.Реши эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Іван.
1)54-27=27
на комзолы ушло на 27 тканей меньше чем на чапаны, а на один комзол ушло соответственно 27÷9=3; на 3 ткани меньше.
2)из 108 метров ткани можно сшить 12 чапанов.
Известно, что в наличии было 54 метра ткани на чапаны и 27 метров на комзолы. Сколько всего можно было изготовить чапанов и комзолов, если на комзолы нужно в 2 раза меньше тканей. Решение:
108÷2=54
12÷2=6 чапанов из 54 метров ткани, или можно записать это так :
54÷9+27÷9= 6+3= 9 всего
Ответ : 9
Отвечает Турсынов Нуртас.
1)54:9=6(ткани пошло на один чапан)что это такое? 2)27:9=3(м ткани пошло на один камзол) 3)6-3=3(на 3метра ткани больше пошло на один чапан)