Из 54 м. ткани сшили 9 чапанов а из 27м. столько же камзолов.На сколько метров ткани больше

израсходовали на один чапан чем на один камзол

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтиёров Боря.
1)54/9=6(м)ткани использовали для чапанов
2)27/9=3(м)ткани использовали для камзолов
3)6-3=3(м)
отв: на 3м ткани израсходовали на один чапан больше чем на один камзол

или

1)(54/9)-(27/9)=3(м)
отв: на 3м ткани израсходовали на один чапан больше чем на один камзол
Отвечает Птицын Коля.
54 м:9=6 м (на 1 чапан)
27 м:9=3 м (на 1 камзол)
6 м-3 м=3 м
Ответ: на один чапан израсходовали на 3 м ткани больше, чем на один камзол