7 т 2ц картофеля вывезли с поля на предприятие на 3 одинаковых машинах. Сколько машин необходима ,

чтобы вывезди оставшиеся 12 т картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.

Понадобится 5 машин,

7т 2ц=72ц

72 делим на 3 = 24(ц)-на 1 машину.

12т=120ц.

120 делим на 24 = 5(м)-нужно на 12т.

Ответ: 5 машин.


Отвечает Сучкова Саша.

7т 2 ц=72ц

1) 72:3=24 (ц)-1 машина

2) 120:24=5 (м)

Ответ: 5 машин