Напишите пожалуйста доказательство.Вовочка умножил в столбик некоторое число n на число n+1 и

получил число, в записи которого участвуют лишь цифры 1,3,4,5,7,8 и 9.Докажите что Вовочка не прав

Ответы на вопрос

Отвечает Зимичева Алина.

n*n+1.

Варианты последних цифр числа:

0*1=0

1*2=2

2*3=6

3*4=12

4*5=20

5*6=30

6*7=42

7*8=56

8*9=72

9*0= 0

В каждом из вариантов есть цифры 0,2 или 6. Значит, Вовочка ошибся