(77609+427×209)÷236-589=


Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Дмитрий.

427*209=89243 77609+89243=166852 166852:236=707 707-589=118


Отвечает Калюх Анюта.
( 77609 + 427 × 209 ) : 236 - 589 = 118
1) 427 × 209 = 89 243
2) 77609 + 89 243 = 166 852
3) 166 852 : 236 = 707
4) 707 - 589 = 118