Х-2 5 ---- = --- 36 12 Преобразовать в обычное уравнение даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

12(х-2)=5*36

12(х-2)=180

Х-2=180:12

Х-2=15

Х=15+2

Х=17

Отвечает Жумагалиев Дамир.
Ответ: продолжение→
12(x-2)=180
x-2=15
x=15+2
Отв:x=17