6400-(1700+y)=2500 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Забажан Николай.

6400 - (1700 + y) = 2500 \\ 6400 - 1700 - y = 2500 \\  - y = 2500 - 6400 + 1700 \\  - y =  - 2200 \\ y = 2200
Ответ: у = 2200
Отвечает Мушкатова Дарья.
6400-(1700+у)=2500
т.к. перед скобками стоит -,то меняем знаки на противоположные
6400-1700-у=2500
теперь переносим у в одну сторону,а арабские числа в другую
-у=2500-6400+1700
-у=-2200
у= -2200:(-1)
а,т.к. - на - +,то
у=2200