Помогите пожалуйста! 55-(x-15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Сергей.

55 - (x - 15) = 30 \\ 55 - x + 15 = 30 \\  - x = 30 - 55 - 15  \\  - x =  - 40 \\  x = ( - 40) \div ( - 1) \\ x = 40.
Ответ : х = 40.

Удачи)))
Отвечает Жексимбаев Жанат.
X-17=55+30
x-17=85
x =85+17
x=102
102-17=55+30
85=85