Решите задачу: На 1 машине 4 7/10 т в 1 ящике 5 3/10 кг груза На другой на 1 2/5 т меньшеСколько

в 2 ящике винограда вместе?Помогитеее я тупаяяя)))Пж)ну блин а мне щас надо пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Кирилл.

1) 4 7/10 - 1 2/5 = 4 7/10 - 1 4/10 = 3 3/10 (т) - масса груза за другой машине;
2) 4 7/10 + 3 3/10 = 7 10/10 = 8 (т) - масса груза на двух машинах.
Ответ: 8 тонн груза