Первая доярка надоила 408л молока ,вторая в 3 раза меньше ,а третья на 51л больше чем

вторая.Сколько всего молока надоила три доярки?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Даша.
I - 408 литров молока
ıı - ? в 3 раза меньше↑
ııı - ? на 51 литр больше↑
всего - ?
Решение:
1) 408 : 3 = 136 литров молока надоила вторая доярка
2) 136 + 51 = 187 литров молока надоила третья доярка
3) 408 + 136 + 187 = 731 литр молока надоили три доярки
Ответ: три доярки надоили 731 литр молока.
1 0
Отвечает Височанська Ліза.
1 доярка 408л
2 доярка-?
3 доярка-3
2доярка в три раза меньше первой
а третья на 51л больше
Решение:
408:3=136
Вторая доярка 136л молока
136+51=187
Третья доярка 187 л молока
187+136+408=722
Три доярки надоили на 731л молока