Число, которое меньше 3/7, но больше 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.
У нас есть вот такие числа:
 \frac{3}{7}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \frac{4}{7}
Распишем обе дроби как дроби с знаменателем 14.
 \frac{3 \times 2}{7 \times 2}  =  \frac{6}{14}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \frac{4 \times 2}{7 \times 2}  =  \frac{8}{14}
Как видим, единственное целое число между 6 и 8 - это число 7, поэтому этот результат будет числителем.
 \frac{7}{14}  =  \frac{7}{7 \times 2 }  =  \frac{1}{2}  = 0.5
Отвечает Патюкова Ксюша.

 \frac{3}{7}  \div  \frac{5}{6}  =  \frac{18}{35 }