Выполните действия: а) 703-21×(361-349), б) 2346 : (209-186) ×15, в) 6422-24× (372:12), г) 2678 :

(506-480)+297

Ответы на вопрос

Отвечает Биккулов Тимур.
А)
703 - 21 \times (361 - 349) =  \\  = 703 - 21 \times 12 =  \\  = 703 -252 =  \\  = 451
б)
2346 \div (209 - 186) \times 15 =  \\  = 2346 \div 23 \times 15 =  \\  = 102 \times 15 =   \\ = 1530
в)
6422 - 24 \times (372 \div 12) =  \\  = 6422 - 24 \times 31 =  \\  = 6422 - 744 =  \\  = 5678
г)
2678 \div (506 - 480) + 297 =  \\  = 2678 \div 26 + 297 =  \\  = 103 + 297 =  \\  = 400