Помогите число в 7 раз больше другого а их сумма равна 64


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.
Это решается с помощью уравнения:
x+7x=64
8x=64
x=64:8
x=8
Отвечает Митичев Матвей.

пусть х первое число, тогда 7*х вторе число, получаем

х + 7х = 64

8 х = 64

х = 64 ÷ 8

х = 8 это число

проверяем 8 + 7*8 = 64