346-12х=-15х-422 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.

346 - 12x =  - 15x - 422 \\  \\  - 12x + 15x =  - 422 - 346 \\  \\ 3x =  - 768 \\  \\ x =  - 768 \div 3 \\  \\ x =  - 256
Ответ: -256