1/2*(1/3x-1/4)=2x-1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Абакаров Мага.

1/6х-1/8=2х-3/2

1/6х-2х=1/8-3/2

-1 5/6х=1/8-12/8

-11/6х=-11/8

Х=-11/8:(-11/6)=-11/8*(-6/11)

Х=6/8=3/4