у фермера 280белых овец ,а черных в 4 раза меньше.фермер остриг пятую часть овец.Сколько овец

стрижено?

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.
280:4=70
280+70=350
350:5=70
ответ:70 оаец
Отвечает Мартынов Паша.

280 - белые

черных - 280/4=70

всех овец - 280+70=350

пятая часть от 350  это 350/5=70

острижено 70 овец