фрукты при сушке теряет 82% своей массы Сколько надо взять свежих фруктов чтобы получить 54 кг

сушеных

Ответы на вопрос

Отвечает Прашкэ Екатерина.
1)100-82=18%— оставшейся масса
значит, 54 кг это 18%, от свежих фруктов.
2)54:18•100=300 кг свежих фруктов.
Ответ:300 кг.
Отвечает Манапбайкызы Улданка.

100 - 82 = 18 %  -  сухих

54 / 0.18 = 300 ответ