Помогите пж (5х-32):4=17


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

(5x - 32) \div 4 = 17 \\ 5x - 32 = 17 \times 4 \\ 5x = 68 + 32 \\ x = 100 \div 5 \\ x = 20