В столовой семь булочек стоит 29 руб. какова цена 14 булочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.

7 булочек - 29 р.

14 булочек - ? р.

Решение :

1 - й способ :

29 ÷ 7 = 29/7 ( р. 1 булочка)

29/7 × 14 = 58 ( р. 14 булочек).

2-й способ:

14/7 = 2 в два раза булочек больше. 7 булочек стоят 29 рублей, а 14 - это 7 + 7

29 × 2 = 58 (р.)

Ответ : 14 булочек стоят 58 рублей.

Удачи))))

1 0
Отвечает Искалиева Надия.
7 булочек стоят 29 руб.
а 14 булочек (в 2 раза больше) будут стоит 29×2=58 рублей.