Знайдіть два дроби, коженз яких більший за 4/9 і менший від 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Радиминский Владислав.

 \frac{4}{9}  < x <  \frac{5}{9}  \\  \frac{8}{18}  < x <  \frac{10}{18}  \\ x =  \frac{9}{18}  =  \frac{1}{2}  \\ \frac{4}{9}  < y <  \frac{5}{9}  \\  \frac{12}{27}  < y <  \frac{15}{27}  \\ y =  \frac{13}{27}
ответ
 \frac{1}{2}  \\  \frac{13}{27}
Отвечает Грибченко Алеся.

Например, 1/2 и 52/100=13/25. Всё просто.