Помогите плз (5x-5)-(3x+6)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Здравствуйте!

(5x-5)-(3x+6)=7

5x-5-3x-6=7

5x-3x=7+5+6

2x=18

x=18:2

x=9


ОТВЕТ: x=9.