Как решить уравнение? 6а + 45 - 2а =121


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Надо упростить=4a+45=121

4a=121-45=76

a=76:4

a=19


Отвечает Юшин Дениска.

6a-2a+45=121

4a+45=121

121-45=4a

76=4a

76:4=19

а=19