В зоопарке 10 волкам и медведям скормили 82кг мяса. Каждый волк съедает по 5 кг мяса, а медведь -

по 9 кг мяса. Сколько медведей в зоопарке? А)2 Б)8 В)6 Г)10

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуева Алёна.

Ответ Б

Так как 9*8=72

82-72=10

10/5=2-волка